通知公告

您现在的位置: 网站首页 > 正文

商学院2021-2022学年国家励志奖学金名单公示

来源: 发表时间:2022-10-18 09:06:45字体大小:

为激励高校大学生奋发有为、全面发展,根据《山东省教育厅关于开展2022年奖学金评审和材料报送工作的通知》(鲁教财函〔202291号)和《关于下达2022年省属学校学生资助资金的通知》(鲁学助〔202225号),依据《山东政法学院学生奖助学金评选实施办法》(鲁政院〔201798号)文件精神及评选要求,本着公平、公正、公开、择优的原则,严格遵照评选程序,综合考虑学生学习和综合测评成绩、平时在校表现以及家庭困难情况,经个人申请、班级民主评议小组评议、辅导员推荐、学院评选工作领导小组审查等环节,拟推荐2019级财务管理本科1班王莹等41名本科生和2020级财务管理专科1李新静13名专科生为国家励志奖学金候选人,现将公示名单如下:


  本科候选人名单具体情况说明:

12019级财务管理1班王莹

总分:92.786×0.8+90.754×0.1+10=93.304

获奖情况:2021-2022学年获全国高校商业精英挑战赛会计与商业管理案例竞赛全国总决赛三等奖

22019级财务管理1班刘雪妍

总分:93.286×0.8+90.979×0.1+5=88.727

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀共青团员

32019级财务管理1班林山山

总分:91.429×0.8+94.143×0.1+5=87.558

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀学生

42019级国际经济与贸易1班聂嘉

总分:83.824×0.8+83.191×0.1+10=85.378

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀团员

52019级经济学1班杜江月

总分:83.667×0.8+88.65×0.1+10=85.799

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀学生

62019级经济学2班王晓秀

总分:81.619×0.8+91.73×0.1+10=84.468

获奖情况:2021-2022学年获得校级优秀共青团员、正大杯市场调查与分析大赛山东省赛区本科组一等奖

72019级金融工程 1班级白婷婷

总分:83.6×0.8+88.62×0.1+10=85.742

82019级审计2班卢瑞雪

总分:83.095×0.8+89.393×0.1+10=85.415

获奖情况:2021-2022学年获综合三等奖学金、校级优秀共青团员

92020级财务管理1班张孟瑶

总分:85.893×0.8+85.5676×0.1+10=87.271

102020级财务管理1班张梦迪

总分:91.155×0.8+91.394×0.1+5=87.063

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀共青团员

112020级财务管理1班赵祥

总分:89.381×0.8+93.352×0.1+5=85.84

获奖情况:20212022学年校级优秀共青团员

122020级财务管理2班陈玥

总分87.369×0.8+88.106×0.1+5=83.706

获奖情况:2020-2021学年校级优秀学生

132020级财务管理2班李荟娟

总分:86.226×0.8+87.326×0.1+5=82.713

142020级国际经济与贸易1班翟小轩

总分:81.378×0.8+85.47×0.1+5=78.649

152020级国际经济与贸易1班周赵浩

总分:83.733×0.8+86.79×0.1+10=85.665

获奖情况:2021-2022学年获外贸职业能力大赛二等奖

162020级国际经济与贸易2班朱学雯

总分:82.433×0.8+90.2365×0.1+5=79.97

172020级经济学1班吴含

总分:87.145×0.8+62.541×0.1+5=80.97

获奖情况:2021-2022学年获学习优秀一等奖

182020级经济学2班虢香圆

总分:79.95×0.8+97.734×0.1+5=78.733

获奖情况:2020-2021学年校级优秀共青团员、校级优秀学生、校级优秀共青团干部

192020级经济学2班槐文菊

总分:86.487×0.8+92.9219×0.1+5=83.482

获奖情况:2020-2021学年校级优秀学生

202020级经济学2班李思萱

总分:81.224×0.8+94.5×0.1+10=84.429

获奖情况:2020-2021学年校级综合三等奖、创新创业突出贡献工作者、第八届统计建模大赛省三等奖校级招生就业学生助理团优秀学生干部、第七届山东省互联网+”大学生创新创业大赛省奖

212020级审计学1班侯海宁

总分:86.447×0.8+91.014×0.1+5=83.259

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀共青团员

222020级审计学1班周雨濛

总分:88.197×0.8+86.4403×0.1+5=84.202

获奖情况:2021-2022学年获山东政法学院第五届写作比赛三等奖

232020级审计学2班吴肖肖

总分:83.855×0.8+90.80×0.1+5=81.164

获奖情况:2021-2022学年获校级图书馆阅读活动三等奖、山东政法学院第六届文献检索技能大赛三等奖

242020级审计学2班孙立萍

总分:90.382×0.8+98.06×0.1+5=87.112

获奖情况:2021-2022学年获学习优秀二等奖、校级优秀团员

252020级审计学2班单丹

总分:81.105×0.8+87.63×0.1+10=83.647

262021级财务管理1班陈丽媛

总分:79.981×0.8+90.54×0.1+5=78.039

获奖情况:2021-2022学年获校优秀共青团员

272021级财务管理1班郝晴晴

总分:81.5×0.8+91.12×0.1+5=79.312

282021级财务管理1班夏小夕

总分:84.99×0.8+94.81×0.1+5=82.473

获奖情况:2021-2022学年获校优秀共青团员

292021级财务管理2班王子琳

总分:87.644×0.8+95.923×0.1+5=84.708

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀共青团员

302021级财务管理2班张婷

总分:86.327×0.8+94.873×0.1+5=83.549

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀共青团员

312021级国际经济与贸易1班彭裕梹

总分:81.769×0.8+82.416×0.1+5=78.657

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀共青团员干部

322021级国际经济与贸易1班汤杭棋

总分:86.635×0.8+85.681×0.1+10=87.876

332021级国际经济与贸易1班陶梦然

总分:83.135×0.8+82.157×0.1+5=79.724

342021级经济学1班李昌峰

总分:83.509×0.8+87.159×0.1+0=75.523

352021级经济学1班刘丽君

总分:82.613×0.8+83.752×0.1+5=79.466

获奖情况:第八届东方财富杯全国大学生金融挑战赛省赛三等奖

362021级经济学1班罗颖丰

总分:87.706×0.8+81.12×0.1+5=83.277

372021级经济学1班甘子俊

总分:88.698×0.8+89.6782×0.1+0=79.926

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀团员

382021级审计学1班刘梦瑶

总分:85.63×0.8+88.635×0.1+10=87.368

获奖情况:2021-2022学年获暑假经典阅读活动三等奖

392021级审计学1班王思思

总分:85×0.8+87.896×0.1+10=86.79

获奖情况:2021-2022学年获暑假经典阅读活动一等奖

402021级审计学2班蒋淑歆

总分:82.574×0.8+87.378×0.1+10=84.797

412021级审计学2班周树倩

总分:85.185×0.8+86.2516×0.1+5=81.773

专科候选人名单具体情况说明:

12020级财务管理专科1班李新静

总分:89.65×0.8+90.038×0.1+5=85.924

获奖情况:2020-2021学年综合三等奖学金、学习优秀二等奖学金、校级优秀学生

22020级财务管理专科1班孟令旭

总分:87.935×0.8+87.992×0.1+5=84.147

获奖情况:2020-2021学年综合三等奖学金、学习优秀一等奖学金、校级优秀学生

3 2020级财务管理专科2班宋双双

总分:84.968×0.8+85.677×0.1+10=86.542

获奖情况:2021—2022学年获全国大学生数学建模大赛三等奖、校级优秀学生、优秀共青团员、2022年获工业和信息化人才专业知识测评证书

42020级财务管理专科2班袁浩慧

总分:85.419×0.8+84.741×0.1+5=81.809

获奖情况:2021-2022学年获院级优秀学生、东方财富杯全国大学生金融挑战赛二等奖

52020级财务管理专科3班王潇潇

总分:84.1×0.8+91.73×0.1+10=86.453

62020级财务管理专科3班刘昕雨

总分:75.4×0.8+78.86×0.1+10=78.206

72020级财务管理专科4班张飞燕

总分:93.6×0.8+91.28×0.1+5=89.008

获奖情况: 2021-2022学年获《校长推荐阅读书目》第五届征文比赛三等奖

82020级财务管理专科4班王玉

总分: 83.4×0.8+87.86×0.1+5=80.506

92021级大数据与财务管理专科1班张悦

总分:85.909×0.8+89.091×0.1+5=82.636

获奖情况:20212022学年获校级优秀共青团干部

102021级大数据与财务管理专科1班郭现华

总分:86.422×0.8+82.945×0.1+582.431

获奖情况:2021-2022学年获校级“十佳双创之星”、第八届统计建模大赛省级三等奖、校级招生就业学生助理团优秀学生干部

112021级大数据与财务管理专科2班张春燕

总分:87.142×0.8+68.04×0.1+5=81.5716

122021级跨境电子商务专科1班阮晓阳

总分:89.499×0.8+89.72×0.1+5=85.555

获奖情况:2021-2022学年获校级优秀共青团员

132021级跨境电子商务专科2班周生萍

总分:88.988×0.8+85.539×0.1+5=83.744


   公示日期为:20221018日至24日,公示期间如有异议,请拨打监督电话:(05318859972788599926。电子邮箱:000815@sdupsl.edu.cn


山东政法学院商学院

20221018


电话:0531-88599763  地址:山东省济南市解放东路63号 邮编:250014
版权所有:山东政法学院商学院