专题栏目
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

商学院2020-2021-2学年家庭经济困难学生复查名单公示

信息来源: 发布日期: 2021-03-12浏览次数:

根据学校下发的《关于做好2020-2021学年家庭经济困难学生资格复查工作的通知》,依据《山东政法学院家庭经济困难学生认定办法》(鲁政院〔2019〕153号)文件精神,商学院制定相应工作方案,对本学院2017级、2018级、2019级和2020级家庭经济困难的学生进行了资格复审和认定。本学期确定的家庭经济困难学生有263人,其中特别困难55人,困难99人,一般困难109人;新增23人,等级变动17人,现将名单公示如下:

公示日期为:2021年3月22日至23日,公示期间如有异议,请拨打监督电话:(0531)88599926、88599580。


商学院2020-2021-2学期贫困生汇总名单(263人)

特别困难(55人)

2017级财务管理1班:马金凤、陈秀梅

2017级财务管理2班:孙铭(省内建档)、徐露(城乡低保)、刘健伟(省内建档、新增)

2017级财务管理3班:杨燕、苗文玉

2017级国际经济与贸易1班:陈明明

2017级经济学1班:徐晓倩、董美玲

2017级经济学2班:温宏豪

2017级审计学1班:胡俊雅、周雅琳(城乡低保、变动)、李佳佳(城乡低保、变动)

2018级财务管理本科1班:方明凤(新增)

2018级财务管理专科1班:周亚楠(省内建档)、崔加玲

2018级国际经济与贸易1班:纪慧祥、丁欣欣

2018级金融工程1班:杨健(外省建档)、张萍忠(外省建档)、王鑫菁(省内建档)

2018级经济学1班:廉炳妮(省内建档)、宋彩霞(省内建档)、张雨

2018级审计学1班:张永阔(省内建档)、姬淑瑞(省内建档)、薛欢(外省建档)、孙婷婷(外省建档)、王晓函(城乡低保、变动)

2019级财务管理1班:王莹(省内建档)

2019级国际经济与贸易1班:齐云浩(省内建档)、聂嘉

2019级金融工程1班:白婷婷(外省建档)

2019级经济学1班:杜江月(外省建档)

2019级经济学2班:王晓秀

2020级财务管理本科1班:蓝燕玲(外省建档)、张敏、张瑶瑶

2020级财务管理本科2班:王俊杰、赵寿综

2020级财务管理专科1班:马文睿

2020级财务管理专科2班:宋双双(省内建档)、张文虹

2020级财务管理专科3班:孟涵、刘昕雨

2020级财务管理专科4班:张竞

2020级国际经济与贸易1班:宋晓杰、周赵浩

2020级经济学1班:李东梅(外省建档)、赵志伟(新增)

2020级经济学2班:纪格格(省内建档)

2020级审计学1班:刘碧艳(外省建档)、戴素琪(省内建档)

2020级审计学2班:单丹


困难:(99人)

2017级财务管理1班:李朋、刘丽萍

2017级财务管理2班:闫泉羽、杨丽晨、陈佳仪、刘海凤、王珍珍

2017级财务管理3班:韩广杰、董书梅、陈亚男、赵圆圆

2017级国际经济与贸易1班:丁晓凤、靳雨雪、刘路遥

2017级金融工程1班:王佩佩、刘莉

2017级经济学1班:刘欣、张丽、付天奇、吴欣钰

2017级经济学2班:李秀明、王晓梦、王婕妤、刘舒心
2017级审计学1班:华玉洁、岂国瑞、李旭、李冰鑫、刘哲(变动)

2018级财务管理本科1班:张晓菲、韩梦茹、李格、张艳、徐世娇、齐悦(变动)

2018级国际经济与贸易1班:秦迎雪、梁伊、王秀芝、王亚楠、廖海燕

2018级金融工程1班:高千惠、冯珣哲、杨帆宇、李晨旭

2018级经济学1班:刘婕、郝淑淼、贾晨、王盈盈、张燕蒙、舒晴

2018级审计学1班:丁欣、倪志庆、张琪(女)、张鑫、陈萌

2019级金融工程1班:于英杰、高海莹

2019级经济学1班:周萍

2019级审计学1班:姜秀丽

2019级审计学2班:刘赛婭、杜晓冰

2020级财务管理本科1班:赵祥、张孟瑶、陈玉雪

2020级财务管理本科2班:胡海权

2020级财务管理专科1班:刘芮(新增)、马鸿媛(新增)

2020级财务管理专科2班:辛梦涵、袁浩慧、王玉绘、许蕾、石华君、张文迪

2020级财务管理专科3班:顾国印(新增)、宋宏(新增)

2020级财务管理专科4班:张子芳、张新月、赵盼盼、吴文涛、王玉(新增)

2020级国际经济与贸易1班:陈素贞、张浣铉、翟小轩(新增)

2020级国际经济与贸易2班:郝彬如

2020级经济学1班:吴含、董含(变动)

2020级经济学2班:槐文菊、李小玫、郑伊萍(变动)、魏少淙(新增)

2020级审计学1班:杜小月、侯海宁、王蒙蒙、周梦姣、张鑫淼

2020级审计学2班:付英民、孔梦园、孙立萍、蒙欢


一般困难:(109人)

2017级财务管理1班:陈虹、王晓慧、李玲

2017级财务管理2班:邓臣、赵子轩、高峰、沈丹萍、秦霞、杨芳冰

2017级财务管理3班:李国斌、黄乐、王然、关苗

2017级国际经济与贸易1班:霍宗原、约莫姆萨、孔垂凯、李伟、王悦

2017级金融工程1班:蔡畅

2017级经济学1班:刘铭心、苏丹、李雯、王洁、周慧

2017级经济学2班:黄大恒、骆秀国

2017级审计学1班:翟雨雁、杨清君、黄云慧、袁晓晨、陈朝凤、柴红娜(变动)

2018级财务管理本科1班:黄蕾(变动)、程缨舒(变动)、闫翠(变动)、史泽龙(变动)

2018级财务管理专科2班:宋春庆

2018级国际经济与贸易1班:马波倩、张瑞雪、潘丽颖、邹诗寒

2018级金融工程1班:狄传建、姬瑞珂、时可、王嘉瑜、钟雯雯、韩雯雯(新增)

2018级经济学1班:贾俊岭(新增)、李静(新增)

2018级审计学1班:史梦晴、赵艺璇、刘雨馨、刘俊月、刘慧娴、杨超、黄洁、滕云、王淳(新增)

2019级财务管理1班:于爱娜、张文洁、付梦欣、王照越、林山山、刘雪妍、许洁

2019级国际经济与贸易1班:赵嫒

2019级金融工程1班:马荣、邸敏、刘娜、高双坤、袁淑颖、潘怡欣

2019级经济学1班:田明鑫、刘磊、马文璇、董新月、张晓洋、曹宏煜

2020级财务管理本科1班:樊桂玲

2020级财务管理本科2班:李荟娟、陈玥、来豪

2020级财务管理专科2班:王慧滢、谢雯丽、王兰兰(新增)、王雪(新增)

2020级财务管理专科3班:王潇潇

2020级财务管理专科4班:孔新宇、徐明菲(新增)、孙小倩(新增)、张艳霞(新增)、张凯旋(新增)、彭宗秀(新增)

2020级国际经济与贸易1班:丁硕

2020级国际经济与贸易2班:朱学雯、韩玉、张罗兴(新增)、张思敏(新增)

2020级经济学2班:赵宁博、李博、郭志彪(变动)、虢香园(变动)、张云琪(变动)

2020级审计学1班:张舒心、徐秀玲、闫方烁(变动)、王仲楠(变动)

2020级审计学2班:李媛媛、吴肖肖


商学院

                                         2021年3月12日