专题栏目
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

2018-2019学年商学院优生、优干名单公示

信息来源: 发布日期: 2019-11-04浏览次数:

根据山东政法学院《关于开展2018-2019学年校级学生评优工作的通知》精神和要求,依据《山东政法学院学生评优实施办法》(鲁政院〔2017〕99号),为充分发挥榜样的模范带头作用,培养和树立大学生先进典型,我院结合学生的具体情况,本着公平、公正、公开的原则,综合考虑学生学习和综合测评成绩以及平时表现,经班级学生评选和评议、辅导员推荐、学院工作领导小组审查等环节,共评选出院级优秀学生246名;校级优秀学生133名,院级优秀学生干部79名,校级优秀学生干部37 名,现将名单公示如下。

公示日期为:11月4日-11月8日,公示期间如有异议,请实名拨打电话:(0531)88599926。

                                                                                                              山东政法学院商学院

2019年11月4日

 

 

 

 

 

商学院2018-2019学年优生优干名单汇总

16财本一

校优秀学生干部:邱晓茜(学生组织)、常正

校优秀学生:孙博涵、刘婵婵、焦麒霖、王兆丽、赵雪巍

院优秀学生干部:邱晓茜(学生组织)、常正、王薇

院优秀学生:孙博涵、刘婵婵、焦麒霖、王兆丽、赵雪巍、王一如、王路燕、鉴瑶、常哲

16财本二

校优秀学生干部:孙梦晨(学生组织)、李美琪

校优秀学生:孔信、许凯莉、商艳玲、杨春力、邢琳娜

院优秀学生干部:孙梦晨(学生组织)、李美琪、张雪、化蓝心

院优秀学生:孔信、许凯莉、商艳玲、杨春力、邢琳娜、芦敏、任春婷、李明桂、魏丽娟

16财本三

校优秀学生干部:杨洋(学生组织)、李慧

校优秀学生:王璐、段迎辉、李文、林美娟、付纪璇

院优秀学生干部:杨洋(学生组织)、李慧

院优秀学生:蒋金鑫、张筱晗、孙玲、王璐、段迎辉、李文、林美娟、付纪璇、陈梦迪

16财本四

校优秀学生干部:宋文佳

校优秀学生:吴晓娅、王之心、潘周敏、戴梦真

院优秀学生干部:宋金玲、宋文佳

院优秀学生:吴晓娅、王之心、潘周敏、田慧文、戴梦真

16审计一班

校优秀学生干部:任姿霖

校优秀学生:于欣言、唐迅涛、张琳琳、宋淑欣、宋凌宇

院优秀学生干部:任姿霖、糜润检、姜金育

院优秀学生:于欣言、杨晓芳、朱雪迪、陈水杉、陈慧敏、宋淑欣、唐迅涛、张琳琳、宋凌宇

16审计二班

校优秀学生干部:陈艺

校优秀学生:王萌、王明月、刘延华、倪建斌、化玉莹

院优秀学生干部:陈艺、贺文静、孙兆康

院优秀学生:王萌、王明月、刘延华、倪建斌、化玉莹、杨文丽、张娟、张蕾、刘瑞冉

16金工

校优秀学生干部:丰睿霄

校优秀学生:史文文、丰睿霄、王少冲    

院优秀学生干部:丰睿霄、王敏

院优秀学生:史文文、丰睿霄、王少冲、王敏、申舒婷

16经济一

校优秀学生干部:靳雅婷、梁梦媛(学生组织)、高靖(学生组织)

校优秀学生:张厚婷、崔琪、张栋、吴有弘、张泽矩

院优秀学生干部:靳雅婷、刘鑫、梁梦媛(学生组织)、高靖(学生组织)

院优秀学生:张厚婷、崔琪、张栋、吴有弘、张泽矩、孙彪、刘鑫、王玲玲、宋鹏程、韩聪聪

16经济二

校优秀学生干部:金姝婵

校优秀学生:赵鑫、范欣、王畅、于梦姣、孙月赛

院优秀学生干部:金姝婵、康红云

院优秀学生:赵鑫、范欣、王畅、于梦姣、孙月赛、万馨苹、金姝婵、赵方培、康红云

16国贸一

校优秀学生干部:肖茅茅

校优秀学生:白雪茹、周瑶、史齐甲、张雪

院优秀学生干部:肖茅茅、张堃

院优秀学生:白雪茹、周瑶、史齐甲、张雪、刘晓松、刘永强、鞠涵、李璐璐、肖茅茅

16国贸二

校优秀学生干部:董刚

校优秀学生:马兴云、林爱君、郝钰璋

院优秀学生干部:董刚、林爱君

院优秀学生:马兴云、林爱君、郝钰璋、董刚、李洁、孟浩然

17财专一

校优秀学生干部:王晶羽

校优秀学生:李丽丽、闫萌、范胜禹、谢悦欣、赵梦姣

院优秀学生干部:王晶羽、赵梦姣、韩梦瑶

院优秀学生:李丽丽、闫萌、范胜禹、谢悦欣、赵梦姣、王晶羽、刘孝丽、付红梅、赵慧、董鹏飞

17财专二

校优秀学生干部:李雅楠

校优秀学生:李美琳、王之雪、张晓瑞、胡肖凡、孟蕾

院优秀学生干部:李雅楠、王梦宇、刘莉娜

院优秀学生:李美琳、王之雪、张晓瑞、胡肖凡、孟蕾、刘瑞青、侯燕祥、郭世钰、王琪、张坤

17国贸一

校优秀学生干部:霍宗原(学生组织)、郭燕群(学生组织)

校优秀学生:徐慧颖、段禹晴、郭亚茹、李伟

院优秀学生干部:霍宗原(学生组织)、段禹晴、郭燕群(学生组织)

院优秀学生:徐慧颖、段禹晴、郭亚茹、李伟、刘路遥、商芸、王悦、南晓、高思涵、沈雪阳

17财本三

校优秀学生干部:李开玲

校优秀学生:李开玲、关苗、李金惠、李婧

院优秀学生干部:崔洪静(学生组织)、张文祥(学生组织)、李开玲、关苗

院优秀学生:李开玲、关苗、李金惠、李婧、赵圆圆、杨雪儿

17财本二

校优秀学生干部:王雪瞳

校优秀学生:王春云、钱煜程、赵子轩、邓臣、刘海凤

院优秀学生干部:秦霞(学生组织)、王雪瞳

院优秀学生:王刚、王春云、钱煜程、赵子轩、邓臣、刘海凤、王雪瞳、张婷

17财本一

校优秀学生干部:刘丽萍

校优秀学生:张安琪、刘丽萍、王迪、狄梦真

院优秀学生干部:韩文茹(学生组织)、狄梦真、刘丽萍

院优秀学生:陈小白、李朋、李群凤、狄梦真、王迪、李玲、马金凤、张安琪、刘丽萍

17经济二

校优秀学生干部:李秀明

校优秀学生:刘舒心、王晓梦、李秀明、石可欣

院优秀学生干部:侯若男(学生组织)、李秀明、石可欣

院优秀学生:刘舒心、王晓梦、刘雪妹、石可欣、李秀明、吴紫露、温宏豪

17经济一

校优秀学生干部:徐晓倩

校优秀学生:吴欣钰、王林红、徐晓倩、刘欣

院优秀学生干部:周慧(学生组织)、徐晓倩、付天奇

院优秀学生:周慧、王林红、徐晓倩、刘欣、董焱、吴欣钰、刘娜

17审计一

校优秀学生干部:刘文飞、李亚琼(学生组织)

校优秀学生:于昕禾、柴红娜、张心如、刘文飞、周雅琳、刘梦铃

院优秀学生干部:刘文飞、于昕禾、袁晓晨、李亚琼(学生组织)、薛丹丹(学生组织)、刘承鑫(学生组织)

院优秀学生:刘文飞、于昕禾、柴红娜、张心如、周雅琳、刘梦铃、苏萌、包张玉、袁玉婷、张春曼、李亚琼

17金工

校优秀学生干部:姜凯璐

校优秀学生:吴佳缘、王佩佩

院优秀学生干部:姜凯璐、逄艺

院优秀学生:吴佳缘、王佩佩、蔡畅、刘莉

18财本

校优秀学生干部:杜美仪

校优秀学生:黄蕾、张宸歌、程缨舒、刘希、郭庚龙、徐世娇

院优秀学生干部:杜美仪

院优秀学生:黄蕾、张宸歌、程缨舒、刘希、郭庚龙、徐世娇、王淼、张晓菲、许瑞彤、高迪(女)、张艳

18财专一

校优秀学生干部:崔晓凡、姜孟然(学生组织)、葛钰

校优秀学生:刘佳鑫、夏贝贝、周亚楠、刘莉、刘晓玮、迟彤辉

院优秀学生干部:崔晓凡、姜孟然(学生组织)、葛钰、崔加玲

院优秀学生:刘佳鑫、夏贝贝、周亚楠、刘莉、刘晓玮、迟彤辉、孟瑶、孙亚楠、石晓靓

18财专二

校优秀学生干部:刘雅璇

校优秀学生:朱莺歌、刘晓丽、刘泽政、王越

院优秀学生干部:韩晓宇、刘雅璇

院优秀学生:朱莺歌、刘晓丽、刘泽政、王越、魏轲轲、胡修军、房书捷、王莉琦

18审计

校优秀学生干部:董加昊

校优秀学生:刘慧娴、张琪(女)、史梦晴、赵艺璇、田芮绮、王雨涵、丁欣

院优秀学生干部:董加昊、刘慧娴、李恩慧

院优秀学生:刘慧娴、张琪(女)、史梦晴、赵艺璇、田芮绮、张鑫、王雨涵、丁欣、王睿超、徐瑞、姜梦晗、刘俊月、陈萌

18金工

校优秀学生干部:潘钇如

校优秀学生:李晨旭、王浩瑞、钟雯雯、李琪、马晨颜

院优秀学生干部:潘钇如、李晨旭、李琪

院优秀学生:李晨旭、王浩瑞、钟雯雯、李琪、国澳、朱梦悦、马晨颜、赵晓丽、王昱洋

18国贸

校优秀学生干部:伊天铭

校优秀学生:潘丽颖、卢鹏飞、伊天铭、张婕、仲昕琪

院优秀学生干部:伊天铭、张婕、潘丽颖

院优秀学生:孙玉玉、潘丽颖、卢鹏飞、伊天铭、张婕、仲昕琪、丁欣欣、段敏、纪慧祥、张凤琳

18经济

校优秀学生干部:单竹青

校优秀学生:程旭冉、董琼玮、仲昭阳、刘晓迪、刘婕、宋彩霞、姜孟茹

院优秀学生干部:单竹青、王昊、舒晴

院优秀学生:程旭冉、董琼玮、仲昭阳、刘晓迪、刘婕、宋彩霞、姜孟茹、王昊、张艳、史明浩、潘昱、郑琳、王盈盈